PROGRAMACION

logotocado97

PROGRAMACIÓN DE LA 97.5

09:00 HS A 13:00 HS LA´REVIENTO. PROGRAMA DE INTERES GENERAL CON TODA LA DATA PERIODISTICA MAS ALOCADA NUNCA ANTES IMAGINADA EN RADIO. Nueva temporada del Éxito del programa más loco y divertido de la radiofonía. Conducen, Leandro Alagastino junto a un gran equipo dinámico y capaz de entretener y realizar el programa de mayor trayectoria y entretenimiento de la ciudad de El Calafate.

La Reviento bajo la producción de Gabriela Arguello y Leandro Alagastino.

13:00 HS A 15:00 HS Hit CountdownDel 30 al 1 – Ranking

Los elegidos de tu audiencia se concentran en en Hit Countdown, la cuenta regresiva del 30 al 1 de lo mas pedido y lo mas escuchado en todo el país. Con un nuevo formato que concentra en 2 horas diarias, lo más destacado del momento junto a los exitos internacionales, nacionales y latinos de los últimos años.

Horario: 2 Horas Lunes a Viernes
Conduce:
Leo Larrea
Voz Artística: Sebastián Iriarte

100 % Hit, con la participación de los oyentes, la cuenta regresiva del 30 al 1 de lo mas pedido en la radio y lo más escuchado en todo el país. Hit Countdown es un ranking con un formato ultramoderno. Conduce Leo Larrea.


15:00 HS A 17:00 HS Rock de las PampasRock Nacional

El rock nacional de todos los tiempos llega a tu radio en esta produccion de PRS Audio. Dos horas de duración diaria. Una conduccion muy agil y joven y los clasicos de nuestro rock, junto con todos y cada uno de sus nuevos exponentes. Horario: 2 Horas – Lunes a Viernes
Conduce:
Román Saivich
Voz Artística: Fabián Guzman
Coordina: Pablo Sturzenegger
Produce: Marcela Cabrera Aubert

 

17:00 HS A 18:00 HS ABC Hits abc Moderno y Super Actual

Joven, divertido y actual junto a la música que se escucha en todo el mundo.
Un programa diario de dos horas de duración con la conducción de Seba. Una producción impecable y de alto impacto que marcará la diferencia con tu competencia. Horario: 2 Horas – Lunes a Viernes
Conduce:
Sebastián Iriarte
Voz Artística: Cristian Antonioli
Coordina: Ignacio Estevez

18:00 HS A 19:00 HS MADE IN ARGENTINA. Una recorrida por la historia de nuestro rock nacional en un programa de una hora diaria de duración (de lunes a viernes). Con la conducción de un amante y conocedor de esta música, Eduardo Gómez. Incluye data de bandas, especiales, 2 x 1, temas en vivo y otras secciones que hacen que el programa atrape a todos los amantes de la música nacional.

19:00 HS A 20:00 Top Show:TopShow

TopShow con Bb Sanzo

12 años de éxito continuo! Nueva temporada de éxito del programa más loco y divertido de la radiofonía. Notas, oyentes, sorteos, música y la irreverente conducción de BB Sanzo. De lunes a viernes durante una hora y extra para el fin de semana  la repetición en forma continua durante 4 horas de todo lo que pasó en la semana. Su radio puedo no parar de reir. Los personajes, notas y música que paran al país cuando comienzan. Top Show, el programa que durante 12 años muestra la forma de hacer radio.

 

20:00 HS A 21:00 Ranquin 97.5 con lo mejor de la Radio. Produccion Cromo Producciones.

 

21:00 HS A 23:00 Latin All InclusiveLatinos

Muchas son las caracteristicas que destacan a Latin All Inclusive, su formato ameno, su musica facil de escuchar y la frescura de su conductora. Una propuesta enteramente en castellano, con los éxitos latinos de todos los tiempos. Horario: 2 Horas Lunes a Viernes
Conduce:
Carolina Murisi
Voz Artística: Cristian Antonioli
Coordina: Pablo Sturzenegger
Produce: Marcela Cabrera Aubert

 

23:00 HS A 00:00 HS DECADAS. DécadasLo mejor de los ultimos 40 años.

Musical, emocionante y con la conducción de Marcela. Los mejores temas de la historia, incluyendo cada década desde 1970 hasta la actualidad. Décadas, nuevo formato, nueva conducción y nueva voz artística.

Horario: 1 Horas Lun/Vie – 3 Horas Weekend
Conduce:
Marcela Cabrera Aubert
Voz Artística: Nélson Carbajal
Coordina: Pablo Sturzenegger
Produce:Marcela Cabrera Aubert

 

01:00 HS A 03:00 HS. Planeta 80Clásicos y NeoClásicos

Un programa basado en la música de los 80, salpicado de 60s, 70s, 90s y 2000, con una conducción masculina magnifica mas toda la información, historia y la música que siempre está en el recuerdo.

Horario: 2 Horas Lun/Vie – 3 Horas Weekend
Conduce:
Pablo Sturzenegger
Voz Artística: Carlos Albera
Coordina: Andrés Aimone
Produce:Marcela Cabrera Aubert